Frank Wieland


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonFunktion
Rat der StadtFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2016von 01.01.2016
Stadtentwicklungs- und BauausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.03.2016von 10.03.2016
Anne-Frank-GesamtschulausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.2018von 06.11.2018
Netzgesellschaft Billerbeck mbHFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
FDP-FraktionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014von 17.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Generationen und KulturFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
BetriebsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
Schul- und SportausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.2014von 17.06.2014
BezirksausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.03.2016von 10.03.2016
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
UmweltausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Gewerbe-, Industrie- und Wohnbauförderungsgesellschaft mbH der Stadt BillerbeckFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.2020von 11.11.2020